Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr. Nickols
Dr. Nickols
Dr. Nickols, Médico
Categoría: Medicina General
Clientes satisfechos: 5798
Experiencia:  Medico Cirujano con años de experiencia y solidos conocimientos en Medicina Interna, Pediatria, Gineco-Obstericia y Cirugia.
98910318
Escriba su pregunta sobre Medicina General aquí...
Dr. Nickols está en línea ahora

Dr buenos días

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Dr buenos días
Cliente: escribió hace 4 días.
Le comento empeze a tomar las medicinas y pues hay poca evacaiones
Pero hoy amanecí con el
Estómago como lleno y sin apetito de desayunar tiene algo q ver con los medicamentos ?

Hola Bienvenido a Justanswer. Soy el Dr. Nickols, estare encantado de ayudarte, permanece en linea mientras evaluo tu consulta detenidamente

Estimado paciente he leído tus consultas y quiero decirte que no tiene nada que ver con los medicamentos, no te preocupes debes continuar con los medicamentos tal como te los indicó mi colega!

Cliente: escribió hace 4 días.
Dr buenas
Vio las medicinas q estoy tomando ?

Sí por supuesto las enzimas digestivas la simeticona la metoclopramida el metronidazol y restablecedor de la flora bacteriana, en ocasiones las enzimas digestivas pueden causar esta sensación de plenitud que tienes pero de igual manera tienes que hacer un esfuerzo para continuar con tu alimentación normal

Dr. Nickols y otros otros especialistas en Medicina General están preparados para ayudarle