Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a Dr Horacio W...
Dr Horacio Watman
Dr Horacio Watman, Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 2874
Experiencia:  Psiquiatra y Psicoterapeuta en clínicas de Flores de Bach, California y Bush. Docente e investigador así como ponente en congresos internacionales.
75200037
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
Dr Horacio Watman está en línea ahora

Estoy tomando califican y tengo la libido por las nubes tan

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Estoy tomando califican y tengo la libido por las nubes tan sólo llevó dos noches de tratamiento
Asistente: Entiendo.¿Podría darme más información? Por ejemplo, ¿Qué ha intentando hasta ahora para solucionarlo?
Cliente: Nada sufro aportarnos y esta remitiendo, no con mi pareja,pero si con otros métodos, es tan rápido

Como médico Psiquiatra estoy aquí para responder a su pregunta,la leeré detenidamente para poder dedicarle la mejor atención.Aguarde por favor

que es lo que esta tomando y quien se lo ha indicado?

Cliente: escribió hace 6 meses.
Valdoxan, abilify10,trifluoperacine,rivottril, aplazolan, me lo indicó mi psiquiatra

porque razon le indicaron estos farmacos?

Cliente: escribió hace 6 meses.
Trastorno esquizoafectivo

El rivotril y alprazolam hacen su efecto de inmediato e resto de farmacos necesitan tiempo para provocar los cambios deseados, la libido puede aumentar o disminuir

Dr Horacio Watman, Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 2874
Experiencia: Psiquiatra y Psicoterapeuta en clínicas de Flores de Bach, California y Bush. Docente e investigador así como ponente en congresos internacionales.
Dr Horacio Watman y otros otros especialistas en Psiquiatría están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 6 meses.
Me médico hace 13 años
Cliente: escribió hace 6 meses.
Cambie de medicación para mejorar mi vida sexual tomaba sertralina

Estimado cliente Por favor este atento a su telefono en poco rato le llamare

Cliente: escribió hace 6 meses.
Cuando me llamará?
Cliente: escribió hace 6 meses.
Necesito hacer algunas tareas cuando recibiré la llamada

Todos los antidepresivos pueden o no traer este efecto secundario aguarde el llamado de mi colega un cordial saludo

Cliente: escribió hace 6 meses.
Ya recibí la llamada, la retirada brusca de la sertralina a aumentado mi libido y la retirada de 5 mg de triuferazine, ahora de este medicamento sólo tomó 5 por la noche.......antes tomaba sycret 20 mg, cambie por abylify 15 mg ahora es con 10 y también me han retirado hace unos meses 150 de lyrica, he reducido el aprazolan, pero tomó más rivotril, todos estos cambios pueden ser la causa de libido alta?

Pueden ser estas las causas o que al desaparecer los efectos secundarios estos han vuelto a la normalidad y tiene usted más estímulo para su lívido un gran saludo

Libido

Cliente: escribió hace 6 meses.
La lyrica afecta la libido

No en absoluto

Cliente: escribió hace 6 meses.
Tengo entendido por pacientes que disminuye

en mi experiencia con lyrica nunca lo he visto ,si con la mayoría de antidepresivos