Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a cabreraclaudio
cabreraclaudio
cabreraclaudio, Doctorado
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 5479
Experiencia:  Doctor en Medicina por la Universidad de Alcalá. Especialista en Psiquiatría y en Psicoterapia
61846001
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
cabreraclaudio está en línea ahora

Hola Claudio Soy florencia. Probé con el lexapro y no

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Hola Claudio
Soy florencia. Probé con el lexapro y no resulto y ahora me dan solo 100
De pristiq y hoy me agregaron 100 más el Rivotril me lo cambiaron por el lexotanil porque ya no me hacía efecto y sigo con el vigicer. Lo que pasó es que me hice un análisis de sangre hace siete meses de tiroides y estaba bien y me lo hice esta semana pasada y es u. Desastre tengo la tsh en 51. Ahora te lo mando por eso no puedo levantarme ni con cuatro vigicer. Yo me siento tan pero tan mal que no se que hacer y esto fue antes de siete meses. Aparte me dan como tres remedios a la vez para dejar de
Fumar que lograron que el
Cigarrillo me
De asco unas inyecciones de tunik 100 y mi clicnico me
Subió la dosis de la Levotiroxina de 100 a 137 a 150. Y análisis el 20 de marzo. Busque un psiquiatra nuevo muy conocido acá. Me quiere dar parnate. Para ver qué pasa. Y yo ya hoy el plan de dejar de fumar no lo puedo seguir. No me da la cabeza no me levanto vivo angustiada y ya ni trabajar puedo. Que pensas ?
Cliente: escribió hace 9 meses.
Te mandé el análisis de tiroides
Cliente: escribió hace 9 meses.
Está el doctor Cabrera disponible ?

Buenos dias, enseguida le atiendo

bueno segun miro, tu tsh no esta tan alta, esta a 4,51 no a 51

bueno el parnate es nu medicamento que ya no se usa mucho la verdad, pero habiendo visto que no te va bien con los habituales, quizas se podría intentar, lo que hay que tener cuidado con ciertas cosas qeu interactuan

Cliente: escribió hace 9 meses.
Te mandé el tsh equivocado el otro es de hace siete meses. Tome el lexapro que me dijiste y no me hizo nada volví al pristiq me dio un psiquiatra pero me hizo el análisis de tiroides porque era imposible levantarme. Y me dio el que te mandé ahí te mando el archivo el último.
Cliente: escribió hace 9 meses.
Te veo en línea ahora

hola! Qué le parece si me ofrece una valoración positiva con las 5 estrellas y continuamos hablando sobre las dudas que le queden? Nuestra conversación no terminará tras la valoración.

cabreraclaudio y otros otros especialistas en Psiquiatría están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 9 meses.
Siempre te pongo 5 estrellas bueno vuelvo a preguntar

muchas gracais, es verdad :) bueno y que duda querrías preguntarme hoy ?