Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a cabreraclaudio
cabreraclaudio
cabreraclaudio, Doctorado
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 6221
Experiencia:  Doctor en Medicina por la Universidad de Alcalá. Especialista en Psiquiatría y en Psicoterapia
61846001
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
cabreraclaudio está en línea ahora

Buenas, No diarreas costantes y abatimiento. Y me estan

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Buenas
JA: ¿Cómo estás de humor? ¿Tienes molestias relacionadas con el sueño (por ejemplo: problemas para dormir o te despiertas muy temprano)?
Customer: No diarreas costantes y abatimiento . Y me estan haciendo pruebas del sistema digestivo y me dicen q estan toda la analitica bien
JA: ¿Hay algún otro detalle de tu historial médico que crees que el psiquiatra debería saber?
Customer: Si estube a tratamiento con plenur anafranil y lexatil , pero a raiz de una consulta me lo cambiaron ,suspendiendome el anafranil y el plenur ,y a partir de ahi me encuentro mal
Cliente: escribió hace 11 días.
Estoy mal.
Cliente: escribió hace 11 días.
Estube a tratamiento a base de anafranil.lexatil y plenur y me lo.cambiaron a excitalopran y seguirr con lexatil , pero me va mal
Cliente: escribió hace 11 días.
Si tengo diarreas constantes y abatimiento
Cliente: escribió hace 11 días.
Espero respuesta?

buenos días, disculpe la demora.

qué síntomas tiene ahora? desde cuándo estaba con el plenur? padece ud algún tipo de bipolaridad?

espero su respuesta

Cliente: escribió hace 10 días.
No padezco bipolar

bien y por qué razon te cambiaron la medicación?

cabreraclaudio y otros otros especialistas en Psiquiatría están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 10 días.
Tengo las pulsaciones a40 muy bajas

si le quedan dudas las puede añadir a este chat cuando lo necesite.