Cómo funciona JustAnswer:
  • Preguntar a un Experto
    Los expertos tienen muchos conocimientos valiosos y están dispuestos a ayudar en cualquier pregunta. Credenciales confirmadas por una empresa de verificación perteneciente a Fortune 500.
  • Obtener una respuesta profesional
    Por correo electrónico, mensaje de texto o notificación mientras espera en su sitio. Haga preguntas de seguimiento si lo necesita.
  • Garantía de satisfacción plena
    Garantizamos tu satisfacción.
Formule su propia pregunta a enaftali
enaftali
enaftali, Médico Psiquiatra
Categoría: Psiquiatría
Clientes satisfechos: 852
Experiencia:  Master Psiconeurofarmacologia. Psicoanalista.
62343097
Escriba su pregunta sobre Psiquiatría aquí...
enaftali está en línea ahora

Buenas desde que tomo sertraline 100 noto muchos escalofríos

Esta respuesta ha recibido una valoración:

Buenas desde que tomo sertraline 100 noto muchos escalofríos y las manos dormidas
Empezó a tomar 100 mg directamente?
Comenzó con 50?
En realidad lo que se describe más común es el problema de coagulación con sertralina.
Si persiste la sensación o baja a 50 mg o cambie de antidepresivo por fluoxetina o escitalopram por ejemplo
No deje de valorar la respuesta con 5estrellas ubicadas en la parte superior esto no será un gasto extra para usted Gracias
enaftali y otros otros especialistas en Psiquiatría están preparados para ayudarle
Cliente: escribió hace 13 días.
Enpeze con 100
Cliente: escribió hace 13 días.
Entonces es la sertralina?
Baje a 50 ý vea cómo se siente
Durante un mes y ĺuego a 75 y si hace falta luego a 100